Registrati
Ti sarà inviata una password tramite email.

PROGRAMMAZIONE GARE STAGIONE 2019-2020
Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 17
a
giornata di
ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato
(uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle
ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45.
I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del
lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.
Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45.
Gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative
e/o televisive.

CAMPIONATO SERIE C – 1
a GIORNATA DI ANDATA
Si riporta il programma gare della 1a
giornata nelle date e con i relativi orari.
1
a GIORNATA ANDATA – 24-25-26 AGOSTO 2019
GIRONE A
ALESSANDRIA GOZZANO Domenica Ore 17.30 Stadio “G. Moccagatta”, Alessandria
AREZZO LECCO Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Arezzo”, Arezzo
COMO PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30 Stadio “Giuseppe Sinigaglia”, Como
GIANA ERMINIO RENATE Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola
NOVARA JUVENTUS U23 Lunedì Ore 20.45 Stadio “Silvio Piola”, Novara
PISTOIESE ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00 Stadio “Marcello Melani”, Pistoia
PONTEDERA CARRARESE Sabato Ore 20.45 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera
PRO PATRIA MONZA Domenica Ore 17.30 Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio
PRO VERCELLI PIANESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
ROBUR SIENA OLBIA Domenica Ore 15.00 Stadio “Artemio Franchi”, Siena

GIRONE B
A.J. FANO SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30 Stadio “Raffaele Mancini”, Fano
ARZIGNANO V. PIACENZA Domenica Ore 15.00 Stadio “Romeo Menti”, Vicenza
CARPI CESENA Domenica Ore 15.00 Stadio “Sandro Cabassi”, Carpi
FERMANA RAVENNA Domenica Ore 17.30 Stadio “Bruno Recchioni”, Fermo
MODENA L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30 Stadio “A. Braglia”, Modena
REGGIO AUDACE FERALPISALÒ Sabato Ore 20.45 Mapei Stadium, Reggio Emilia
RIMINI IMOLESE Domenica Ore 17.30 Stadio “Romeo Neri”, Rimini
TRIESTINA GUBBIO Domenica Ore 15.00 Stadio “Nereo Rocco”, Trieste
VIRTUSVECOMP VERONA PADOVA Domenica Ore 17.30 Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona
VIS PESARO SUDTIROL Domenica Ore 15.00 Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro

GIRONE C
AVELLINO CATANIA Domenica Ore 15.00 Stadio “Partenio-Lombardi”, Avellino
CATANZARO TERAMO Domenica Ore 15.00 Stadio “Nicola Ceravolo”, Catanzaro
CAVESE PICERNO Domenica Ore 15.00 Stadio “R. Menti”, Castellammare di Stabia
MONOPOLI VIBONESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Vito Simone Veneziani”, Monopoli
POTENZA CASERTANA Domenica Ore 17.30 Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza
RENDE BISCEGLIE Domenica Ore 17.30 Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia
RIETI TERNANA Sabato Ore 20.45 Stadio “Centro d’Italia-Manlio Scopigno”, Rieti
SICULA LEONZIO BARI Domenica Ore 17.30 Stadio “Angelino Nobile”, Lentini
VIRTUS FRANCAVILLA REGGINA Domenica Ore 15.00 Stadio “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana
VITERBESE CASTRENSE PAGANESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo

Print Friendly, PDF & Email

Scrivi