Registrati
Ti sarà inviata una password tramite email.

Serie D, tutti i verdetti dei nove gironi:
Lecco promosso in serie C
Sanremo, Savona, Ligorna e Inveruno ai playoff
Sestri Levante e Arconatese ai playout
Pro Dronero, Stresa e Borgaro retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Sanremo-Inveruno
Savona-Ligorna

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Sestri Levante-Arconatese

GIRONE B
Como promosso in serie C
Mantova, Pro Sesto, Rezzato, Caronnese ai playoff
Legnago, Darfo Boario, Ambrosiana e Villafranca ai playout
Ciserano e Olginatese retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Mantova-Caronnese
Pro Sesto-Rezzato

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Legnago-Villafranca
Darfo Boario-Ambrosiana

GIRONE C
Arzignano promossa in serie C
Adriese, Union Feltre, Campodarsego e Bolzano ai play-off
Belluno, Tamai, Levico e St.Georgen ai playout
Sandonà e Trento retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Adriese-Bolzano
Feltre-Campodarsego

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Belluno-St.Georgen
Tamai-Levico Terme

GIRONE D
Modena/Pergolettese spareggio promozione in serie C Modena/Pergolettese, Reggio Audace, Fanfulla e Fiorenzuola ai playoff
Pavia, Mezzolara, Sasso Marconi e San Marino ai playout
Classe e Oltrepovoghera retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Modena/Pergolettese-Fiorenzuola
Reggio Audace-Fanfulla

ACCOPPIAMENTI PLAY-OUT
Pavia-San Marino
Mezzolara-Sasso Marconi

GIRONE E
Pianese promossa in serie C
Ponsacco, Seravezza, Gavorrano e Montevarchi ai playoff
Bastia, Scandicci, Viareggio e Sinalunghese ai playout
Sangimignano e Massese retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Ponsacco-Montevarchi
Seravezza -Gavorrano

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Bastia-Sinalunghese
Scandicci-Viareggio

GIRONE F
Cesena promosso in serie C
Matelica, Recanatese, Pineto, Sangiustese ai playoff
Avezzano, Vastese, Agnonese e Santarcangelo ai playout
Isernia e Castelfidardo retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Matelica-Sangiustese
Recanatese-Pineto

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Avezzano-Santarcangelo
Vastese-Agnonese

GIRONE G
Avellino/Lanusei spareggio promozione in serie C Avellino/Lanusei, Trastevere, Torres e Cassino ai playoff Torrese, Ostiamare, Anagni e Castiadas ai playout
Lupa Roma e Anzio retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Avellino/Lanusei-Cassino
Trastevere-Torres

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Torres-Castiadas
Ostiamare-Anagni

GIRONE H
Az Picerno promossa in serie C
Cerignola, Taranto, Bitonto e Savoia ai playoff
Nardò, Sarnese, Nola e Gragnano ai playout
Pomigliano e Granata retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Cerignola – Savoia
Taranto – Bitonto

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Nardò-Gragnano
Sarnese-Nola

GIRONE I
Bari promosso in serie C
Turris, Marsala, Portici e Castrovillari ai playoff
Sancataldese, Città di Messina, Locri e Roccella ai playout
Rotonda e Igea Virtus retrocesse in Eccellenza

ACCOPPIAMENTI PLAYOFF
Turris-Castrovillari
Marsala-Portici

ACCOPPIAMENTI PLAYOUT
Sancataldese-Roccella
Città di Messina-Locri

Print Friendly, PDF & Email

Scrivi