Registrati
Ti sarà inviata una password tramite email.

Questa sera alle ore 21:00 al Goodison Park, il via alla settima giornata di Premier League, ecco tutte le probabili formazioni

30/09/2016 Ore 21:00

EVERTON VS CRYSTAL PALACE

Everton (4-2-3-1): Stekelemburg, Coleman, Williams, Jagielka, Oviedo, Gueye, Barry, Bolasie, Barkley, Mirallas, Lukaku.

Allenatore: Ronald Koeman

Crystal Palace (4-2-3-1): Mandanda, Ward, Tomkins, Delaney, Kelly, McArthur, Cabaye, Zaha, Puncheon, Townsend, Benteke.

Allenatore: Alan Pardew

01/10/2016 Ore 13:30

SWANSEA CITY VS LIVERPOOL

Swansea (4-3-2-1): Fabianski, Rangel, Van Der Hoorn, Amat, Naughton, Cork, Britton, Fer, Barrow, Sigurdsson, Llorente.

Allenatore: Francesco Guidolin

Liverpool (4-3-3): Karius, Clyne, Matip, Lovren, Milner, Lallana, Henderson, Wijnaldum, Mane, Firmino, Coutinho.

Allenatore: Jurgen Klopp

01/10/2016 Ore 16:00

HULL CITY VS CHELSEA

Hull City (4-1-4-1): Marshall, Meyler, Davies, Livermore, Robertson, Clucas, Snodgrass, Huddlestone, Mason, Diomande, Hernandez.

Allenatore; Mike Phelan

Chelsea (3-4-3): Courtois, Ivanovic, Cahill, Luiz, Azpilicueta, Kante, Matic, Alonso, Willian, Diego Costa, Hazard.

Allenatore: Antonio Conte

SUNDERLAND VS WEST BROMWICH

Sunderland (4-1-4-1): Picford, Manquillo, Djilabodji, Kone, Van Aanholt, Kirchoff, Watmore, Ndong, Mcnair, Khazri, Defoe.

Allenatore: David Moyes

Wesr Bromwich (4-2-3-1): Foster, Dawson, Mcauley, Evans, Galloway, Yacob, Fletcher, Phillips, Chadli, Mcclean, Rondon.

Allenatore: Tony Pulis

WATFORD VS BOURNEMOUTH

Watford (3-5-2): Gomis, Kaboul. Prodl, Britos, Amrabat, Pereyra, Behrami, Capoue, Holebas, Ighalo, Deeney.

Allenatore: Walter Mazzarri

Bournemouth (4-1-4-1): Boruc, Smith, Francis, Cook, Daniel, Surman, Stanislas, Wilshere, Arter, Ibe, Afobe.

Allenatore: Eddie Howe

WEST HAM UNITED VS MIDDLESBROUGH

West Ham (4-2-3-1): Adrian, Byram, Reid, Ogbonna, Arbeloa, Noble, Kouyate, Antonio, Lanzini, Payet, Zaza.

Allenatore: Slaven Bilic

Middlesbrough (4-2-3-1): Valdes, Barragan, Chambers, Gibson, Friend, De Roon, Clayton, Stuani, Ramirez, Downing, Negredo.

Allenatore; Aitor Karanka

02/10/16 Ore 13:00

MANCHESTER UNITED VS STOKE CITY

Manchester United (4-2-3-1): De Gea, Valencia, Bailly, Smalling, Blind, Herrera, Pogba, Lingard, Mata, Rashford, Ibrahimovic.

Allenatore: Jose Mourinho

Stoke City (4-2-3-1): Grant, Johnson, Shawcross, Martins Indi, Pieters, Cameron, Whelan, Shaqiri, Allen, Arnautovic, Bony

Allenatore: Mark Hughes

02/10/16 Ore 15:15

LEICESTER CITY VS SOUTHAMPTON

Leicester (4-4-2): Schmeichel, Simson, Morgan, Huth, Fuchs, Mahrez, Drinkwater, Amartey, Albrighton, Vardy, Slimani.

Allenatore: Claudio Ranieri

Southamton (4-1-2-1-2): Forster, Cedric, Fonte, Van Dijk, Bertrand, Romeu, Hojbjerg, Davis, Tadic, Redmond, Austin.

Allenatore: Claude Puel

TOTTENHAM VS MANCHESTER CITY

Tottenham (4-2-3-1): Lloris, Walker, Alderweireld, Vertonghen, Davies, Wanyama, Alli, Lamela, Eriksen, Son, Janssen.

Allenatore: Mauricio Pochettino

Manchester City (4-1-4-1): Bravo, Sagna, Otamendi, Stones, Kolarov, Fernandinho, Navas, Gundogan, Silva, Sterling, Aguero.

Allenatore: Josep Guardiola

02/10/2016 Ore 17:30

BURNLEY VS ARSENAL

Burnley (4-1-4-1): Heaton, Lowton, Keane, Mee, Ward, Marney, Gudmundsson, Hendrick, Defour, Boyd, Vokes.

Allenatore; Sean Dyche

Arsenal (4-2-3-1): Cech, Bellerin, Koscielny, Mustafi, Monreal, Xhaka, Cazorla, Walcott, Ozil, Iwobi, Sanchez.

Print Friendly, PDF & Email

Scrivi